ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ ДЕЛАЕТ ВАС ЛИЧНОСТЬЮ! КАК НИ КРУТИ, КНИГИ НАДЁЖНЕЙ ЛЮДЕЙ. ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ КНИГИ, ТЫ УЖЕ НЕ ОДИНОК! КНИГИ - ЭТО ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ! У КАЖДОГО ИЗ НАС БЫЛА ТАКАЯ КНИГА, ПОСЛЕ КОТОРОЙ В НАС ЧТО-ТО МЕНЯЛОСЬ. КНИГА - ЭТО МЕЧТА, КОТОРУЮ ВЫ ДЕРЖИТЕ В РУКАХ. НЕ ВСЕ ЧИТАТЕЛИ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИДЕРАМИ, НО ВСЕ ЛИДЕРЫ - ЧИТАТЕЛЯМИ. ЛЮДИ ПЕРЕСТАЮТ МЫСЛИТЬ, КОГДА ПЕРЕСТАЮТ ЧИТАТЬ.

среда, 11 октября 2017 г.

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ. Театрализованная экскурсия

Путешествие в Книжное царство-

мудрое государство.

                                                                                                                               

 Новый читатель пожаловал к нам!
Это хорошая весть!
Очень приятно, что сможет он сам
Каждую книжку прочесть!                                


Сколько замечательных праздников существует в нашей жизни. Праздника «Посвящения в читатели» нет в календаре, но он не менее значимый, чем те, к которым мы привыкли. Ведь для ребёнка очень важно уметь читать самостоятельно, чтобы познавать окружающий мир, становится грамотным, эрудированным членом современного общества и постигать через книги бесценные истины.


Совсем недавно вчерашние выпускники детских садов стали учениками и познакомились со своей первой книгой - «Азбукой». Незаметно пролетело время, и вот уже первоклассники с гордостью могут сказать: «Как хорошо уметь читать!..». И Детская библиотека, по сложившейся традиции, вновь гостеприимно распахнула двери, чтобы принять их в ряды своих читателей.

В удивительное путешествие по Книжному царству ребята отправились вместе с Котом Базилио и Лисой Алисой. Сколько интересных приключений, необыкновенных открытий и самых настоящих чудес поджидало их в библиотечной стране. Герои, сошедшие с книжных страниц, приветствовали новых читателей.
Неподдельный восторг в детских глазах, интерес к происходящему и желание ребят как можно скорее прийти в библиотеку — лучший итог этого мероприятия и труда, вложенного каждым библиотекарем в создание театрализованного представления для новых читателей, чтобы этот день стал для них незабываемым и значимым.
Праздник посвящения первоклассников в читатели
— один из этапов реализации библиотечного проекта «Библиотека, идущая к детям», основной целью которого является приобщение детей к чтению и привлечение новых читателей. Ведь для ребёнка очень важно уметь читать самостоятельно, чтобы познавать окружающий мир, становиться грамотным, эрудированным членом современного общества и постигать через книги бесценные истины. И чтобы чтение у детей стало одним из любимых занятий - для них, творческим и неравнодушным коллективом детской библиотеки, наяву создаются сказки, интересные, познавательные и совершенно уникальные мероприятия. А заинтересованность педагогов и родителей в том, чтобы дети читали, читали как можно больше хорошей, доброй, качественной по содержанию, литературы, несомненно, поможет в успешной реализации данного проекта.         

                                                                                         

Комментариев нет:

Отправить комментарий